Conselho Deliberativo

Mandato de 10/07/2016 a 31/12/2020:

Gray Farias Moita CEFET/MG
Paulo Roberto Maciel Lyra UFPE
José Luís Drummon Alves COPPE/UFRJ
Paulo de Mattos Pimenta USP
Hélio José Correa Barbosa LNCC
Luís Paulo da Silva Barra (suplente) UFJF
Phillipe Remmy Bernard Devloo (suplente) UNICAMP
Marco Lúcio Bittencourt (suplente) UNICAMP

Mandato de 10/07/2014 a 09/07/2018:

Estevam Barbosa de las Casas UFMG
Alvaro Luiz Gayoso de Azeredo Coutinho COPPE/UFRJ
Fernando Alves Rochinha COPPE/UFRJ
Ramiro Brito Willmersdorf UFPE

Mandato de 10/07/2012 a 09/07/2016:

José Luis Drummond Alves COPPE/UFRJ
Phillipe Remmy Bernard Devloo FEC/UNICAMP
Hélio José Correia Barbosa LNCC/MCT
Paulo de Mattos Pimenta POLI/USP
Ney Dumont PUC/RJ
João Luiz Filgueiras de Azevedo (suplente) IAE-CTA
André Teofilo Beck (suplente) EESC/USP
Felício Bruzzi Barros (suplente) UFMG
Eduardo de Morais Barreto Campello (suplente) POLI/USP
Reyolando Manoel Lopes Rebello da Fonseca Brasil (suplente) UFABC

Mandato de 06/03/2010 a 05/03/2014:

Estevam Barbosa de las Casas UFMG
Fernando Alves Rochinha COPPE/UFRJ
Nelson Francisco Favilla Ebecken COPPE/UFRJ
Alvaro Luiz Gayoso de Azeredo Coutinho COPPE/UFRJ
Ramiro Brito Willmersdorf UFPE
André Teofilo Beck (suplente) EESC/USP
João Luiz Filgueiras de Azevedo (suplente) IAE-CTA
Renato Simões Silva (suplente) LNCC/MCT
Eduardo Lúcio Mendes Garcia (suplente) LNCC/MCT
José Ricardo Queiroz Franco (suplente) UFMG

Mandato de 06/03/2008 a 05/03/2012:

Eduardo de Moraes Rêgo Fairbairn COPPE/UFRJ
Hélio José Correia Barbosa LNCC/MCT
Luis Paulo da Silva Barra UFJF
Paulo M. Pimenta POLI/USP
Paulo Roberto Maciel Lyra UFPE
Gray Farias Moita (suplente) CEFET-MG